乐鱼官网大巴黎赞助商

在线
客服

在线客服服务时间:9:00-17:00

选择对应的老师马上在线沟通:

  • 王老师、李老师(招生咨询)
  • 金老师(教师培训)    
  • 朱老师(政企培训)    
  • 龚老师(留学培训)

关注
微信

乐鱼官网大巴黎赞助商继续教育官方微信

学历公告

当前位置:网站首页 >> 学历教育 >> 学历公告 >> 正文

乐鱼官网大巴黎赞助商:2023届高等学历继续教育本科毕业论文答辩安排

来源:乐鱼官网大巴黎赞助商 发布时间:2023-04-17 点击次数:3638次

第一组:电气工程及其自动化专业(21电气工程本部班)

时间:2023年4月22日8:30—12:00

地点:601教室

答辩评委:潘雪丰(组长)、丁本杰、胡绪瑞

答辩秘书:齐松、於雪妮

学生(13人):曹孺、方钶斌、符式童、傅聪波、胡继锋、胡马超、李飞虎、李永杰、林松涛、刘建华、吕梓豪、毛旭永、孙晨浩


第二组:电气工程及其自动化专业(21电气工程本部班、项目班)

时间:2023年4月22日13:00—17:00

地点:601教室

答辩评委:潘雪丰(组长)、丁本杰、胡绪瑞

答辩秘书:齐松、於雪妮 

学生(13人):汪雄、王金荷、吴红斌、杨挺、杨一丹、叶佳豪、俞荣华、张尚露、钟振翔、朱福兵、朱涛、陈林、徐升


第三组:电气工程及其自动化专业(21电气工程机械学院班)

时间:2023年4月22日18:00—21:00

地点:601教室

答辩评委:潘雪丰(组长)、丁本杰、胡绪瑞

答辩秘书:齐松、於雪妮 

学生(12人):周复港、成圆圆、冯昌鹏、傅增光、高彬彬、何蕾、刘万荣、吴程淼、杨一凡、周杰、朱皓晨、裘华魁


第四组:法学专业(21法学本部班)

时间:2023年4月22日8:30—12:00

地点:602教室

答辩评委:郭站红(组长)、俞雄武、曾江波

答辩秘书:金梅梅

学生(16人):刘福强、蔡燕萍、陈陆斌、丁佳铠、丁志飖、葛鑫鑫、胡玉娇、胡振丰、黄国栋、金晨昱、李尚很、林萍、吕其林、王玉刚、王琪、夏味静


第五组:法学专业(21法学本部班、项目班)

时间:2023年4月22日13:00—17:00

地点:602教室

答辩评委:郭站红(组长)、俞雄武、曾江波

答辩秘书:金梅梅

学生(14人):邢惟愷、张笑奕、周振世、瞿倩、马宁波、王柳霞、徐晨慧、马嘉浩、陈洁、包尔柱、陈晨、孙艺、徐文君、尹结红、赵林


第六组:工程管理专业(21工程管理本部班)

时间:2023年4月22日8:30—12:00

地点:603教室

答辩评委:蒋建林(组长)、孟春、王琨

答辩秘书:段翠莉

学生(12人):戴涛(线上)、李优芬、鲍凯迪、陈超、陈冲、李伟华、梁晶晶、林超、邵海波、吴卓颖、徐志颖、杨辉


第七组:工程管理专业(21工程管理项目班、21工程管理土环学院班)

时间:2023年4月22日13:00—17:00

地点:603教室

答辩评委:蒋建林(组长)、孟春、王琨

答辩秘书:段翠莉

学生(13人)应力波、蔡超奔、李杰、罗刚、王伟海、韩建孟、钱元、沈碧波、沈叶杰、夏蔚、谢文应、许圣、钟林:


第八组:工商管理专业(21工商管理本部班)

时间:2023年4月22日8:30—12:00

地点:401教室

答辩评委:吕建锁(组长)、孟醒、叶胜超

答辩秘书:袁佳、郭小凤

学生(15人):王伟光(线上)、徐超超、忻洁、柏林玉、常丽娜、陈犇、陈跟上、陈世豪、陈小娟、陈旭、方时伟、冯翔、郭增雨、李格格、梁陈龙


第九组:工商管理专业(21工商管理本部班)

时间:2023年4月22日13:00—17:00

地点:401教室

答辩评委:吕建锁(组长)、孟醒、叶胜超

答辩秘书:袁佳、郭小凤

学生(14人):梁宇晴、林玉娟、马隽雯、钱澄、桑玲赢、邵立凯、沈巧慧、施娇丽、汤回归、王凡、王君、王玉能、王智超、徐静


第十组:工商管理专业(21工商管理本部班)

时间:2023年4月22日18:00—21:00

地点:401教室

答辩评委:吕建锁(组长)、孟醒、叶胜超

答辩秘书:袁佳、郭小凤

学生(14人):叶慈波、张慧鹏、张妮、张帅、郑飞、朱莎莎、姜汪杰、刘杨、王康平、余佳欢、周艳芬、王物军、许文根、梁晓


第十一组:工商管理专业(21工商管理项目班)

时间:2023年4月29日8:30—12:00

地点:401教室

答辩评委:吕建锁(组长)、孟醒、叶胜超

答辩秘书:李灵灵,施苏洋

学生(12人):查慧娟、陈方敏、黄依依、李大鹏、马进宝、施燚琼、王伟、王颖、吴立斌、吴晓华、吴肖伟、席伟


第十二组:工商管理专业(21工商管理项目班)

时间:2023年4月29日13:00—17:00

地点:401教室

答辩评委:吕建锁(组长)、孟醒、叶胜超

答辩秘书:李灵灵,施苏洋

学生(10人):徐斐、杨彬、杨凌哲、杨旭波、应晓霞、张攀攀、张雪静、朱君燕、臧超、裘梦丹


第十三组:国际经济与贸易专业(21国际贸易本部班、项目班)

时间:2023年4月22日8:30—12:00

地点:402教室

答辩评委:施晟(组长)、陈彬、刁留亭

答辩秘书:方旭东

学生(18人):王娟春、张蒙、杨宏峰、叶诚、干春波、高云、龚自睿、王晶婧、吴佳敏、徐贝娜、杨英、张怡文、周挺、倪运志、蔡晨倩、胡芳、楼碧云、毛涵诺


第十四组:市场营销专业(21市场营销本部班、项目班)

时间:2023年4月22日13:00—17:00

地点:402教室

答辩评委:施晟(组长)、陈彬、刁留亭

答辩秘书:方旭东

学生(12人):郑科威、傅红红、姜璐璐、汪晨、肖芸、柯青青、李俊霖、李秀才、刘珍芬、求立峰、吴思怡、杨子桢


第十五组:汉语言文学专业(21汉语言文学本部班)

时间:2023年4月22日8:30—12:00

地点:605教室

答辩评委:敖运梅(组长)、周春英、应丽琴

答辩秘书:邱淑玲

学生(12人):黄欢欢、陈心如、崔琴、邓槐松、胡碧玉、黄岚、江崇获、蒋秋梅、李晨晨、李丹、李雨薇、李琰胤


第十六组:汉语言文学专业(21汉语言文学本部班、项目班)

时间:2023年4月22日13:00—17:00

地点:605教室

答辩评委:敖运梅(组长)、周春英、应丽琴

答辩秘书:邱淑玲

学生(11人):卢瑜楠、彭恋、钱鑫慧、叶爱香、张衡、张美芬、张艺严、周雪莹、刘丽春、叶锋敏、邝利如


第十七组:会计学专业(21会计学本部班)

时间:2023年4月22日8:30—12:00

地点:403教室

答辩评委:刘晓斌(组长)、张勋阁、赵利娟

答辩秘书:余钰莹、王雨

学生(16人):杨晓波、陈海燕、陈秀丽、陈艳、戴信龙、宫苗苗、何玲玲、梁若苇、梅娜、钱一、戎柯琪、唐春霞、唐红英、王灿、王义鹏、野雪韵


第十八组:会计学专业(21会计学本部班、项目班)

时间:2023年4月22日13:00—17:00

地点:403教室

答辩评委:刘晓斌(组长)、张勋阁、赵利娟

答辩秘书:余钰莹、王雨

学生(15人):叶非凡、俞秀秀、张萍莉、张宇、赵雨寄、周贤琼、闫巧慧、徐明芳、陈玉华、梁莎莎、刘晓亚、刘志伟、陆丹丹、周蒙、竺艳筠


第十九组:机械设计制造及其自动化专业(21机械设计本部班)

时间:2023年4月22日8:30—12:00

地点:405教室

答辩评委:李国富(组长)、易利军、左锦荣

答辩秘书:徐皖宁、陈龙

学生(11人):吴庆波、陈祺斌、雷俊梅、黎衍康、李元昊、鲁廷君、王彬、王靖宇、魏军强、薛创、许武川


第二十组:机械设计制造及其自动化专业(21机械设计项目班、21机械设计机械学院班)

时间:2023年4月22日13:00—17:00

地点:405教室

答辩评委:李国富(组长)、易利军、左锦荣

答辩秘书:徐皖宁、陈龙

学生(13人):蔡超飞、李凌霄、李汪洋、岑琪琳、陈佳骏、丁国兵、高宝光、韩金帅、李海洋、李权、廖健、汤学亚、涂明利


第二十一组:机械设计制造及其自动化专业(21机械设计机械学院班)

时间:2023年4月22日18:00—21:00

地点:405教室

答辩评委:李国富(组长)、易利军、左锦荣

答辩秘书:徐皖宁、陈龙

学生(12人):屠剑勇、王磊、徐东军、杨晨晖、杨向红、杨永候、俞冲波、张江龙、张嗄嗄、钟宝贤、邬浩、张浩


第二十二组:计算机科学与技术专业(21计算机本部班)

时间:2023年4月22日8:30—12:00

地点:607教室

答辩评委:杨勇波(组长)、江先亮、高琳琳

答辩秘书:韩旭

学生(17人):王炜、李新、包海傧、陈美如、邓勇城、冯星、干龙波、金可、李琪、林翔、柳伟杰、卢博源、梅兆瑞、乔帅、任霆睿、孙佳华、王丙寅


第二十三组:计算机科学与技术专业(21计算机本部班、项目班)

时间:2023年4月22日13:00—17:00

地点:607教室

答辩评委:杨勇波(组长)、江先亮、高琳琳

答辩秘书:韩旭

学生(17人):楼银川(线上)、王家鑫、余子琳、曾立锋、张佳炜、张维形、张伟翔、赵媛媛、李磊豪、张潮、陈沛杰、胡洪昌、林浩然、印浩、虞斌、章育军、朱超


第二十四组:金融学专业(21金融学本部班、项目班)

时间:2023年4月22日8:30—12:00

地点:407教室

答辩评委:刘大赵(组长)、袁胜友、余新平

答辩秘书:汪君

学生(12人):孙双双(线上)、卢思远、周懿、朱优虹、樊振、胡冰彦、江辉辉、章碧云、桂亮、郭忠春、马研、吴英洁


第二十五组:土木工程专业(21土木工程本部班)

时间:2023年4月22日8:30—12:00

地点:609教室

答辩评委:贺智敏(组长)、王建民、季瑶

答辩秘书:泮慧慧、刘杰

学生(14人):段毅(线上)、王波、俞杰、包琦平、蔡雨炫、陈文婷、丁一鸣、洪舟、黄帅、李东壁、梁乔斐、林钰烽、吕万洲、梅军晶


第二十六组:土木工程专业(21土木工程本部班、项目班)

时间:2023年4月22日13:00—17:00

地点:609教室

答辩评委:贺智敏(组长)、王建民、季瑶

答辩秘书:泮慧慧、刘杰

学生(13人):邵铖杰、徐炬旭、于长华、喻郑丹、张建健、郑新宇、卓沪沪、郦嘉颖、虞舒祺、陈一凡、顾华芳、沈泽南、咸晓平


第二十七组:土木工程专业(21土木工程土环学院班)

时间:2023年4月22日18:00—21:00

地点:609教室

答辩评委:贺智敏(组长)、王建民、季瑶

答辩秘书:泮慧慧、刘杰

学生(12人):高琪、金浩迪